核查微信实名认证绑定信息正确与否的步骤。

若你掌握对方的微信ID、姓名及身份证号,可参照以下步骤,核对微信后台绑定的实名资料是否与上述信息相符。

尽管放心操作,对方是收不到任何消息的!

第一步:打开微信—右下角点击我—-点击设置

第二步:点击“切换账号”选项

第三步:选取登入其他账户

第四步:点击下方的找回密码

第5个步骤:点选“申诉找回密码”,跟着系统的提示走就行。

申诉找回微信密码

Step 6: 输入你的手机号码,根据提示编好短信发出去,然后就能接着走下一步啦。

家人们注意啦,这一步是要发短信的哈,千万填自己的手机号,别把查的那个人的号给填上去了!

第七步:按要求完成发送操作后,请点击“我已发送”按钮。

步骤八:请填写目标人物的微信账号。

记得微信号

Step 9: 输入你的真实姓名和身份证号,点个同意就能接着往下走啦。

微信输入实名认证信息

第十步:若实名信息有误,将提示申诉未通过;若实名信息无误,则跳转至银行卡填写界面,表示认证成功。

微信申诉未通过